Пожарные установки позволяют оперативно произвести забор, транспортировку и подачу воды для ликвидации пожара. Обеспечивают резервирование основных рабочих насосов противопожарного водопровода и подают водные растворы в системы пожаротушения. А также насосные станции используются для ликвидации чрезвычайных ситуаций и осушения подтопленных территорий при паводках.
Насосные станции пожаротушения и комплектация пожарных автомобилей
Технические специалисты Моторкон проектируют и разрабатывают индивидуальные решения по комплектации пожарных машин, пожарных насосных установок. В комплектацию пожарного автомобиля входят насосные агрегаты, которые заполняют ёмкости пожарных машин, подают воду или пену в пожарные рукава для тушения пожара, обеспечивают подачу и откачку воды на местах аварии. Для обводнения горящих торфяников, обеспечение первичного пожаротушения, ликвидации пожара локально, по площади - используют передвижные пожарные установки, которые перекачивают и подают воду из открытых водоемов, пожарных резервуаров и ёмкостей.
ДНС-ПДля перекачивания грязной воды с твёрдыми включениями и работой в режиме "сухого хода"Подача:50-7800 м³/часНапор:10-240 м